Vous êtes le Xème visiteur :

(Compteur installé le 14 juillet 2014)

Page mise à jour par Thierry le 25 juillet 2017

Le Conseil d'Administration

                 de l'A.C.E.S. Club Arlequin

Bureau :

Bureau élu à l'unanimité lors du CA du 24 novembre 2015. (Cf. CR du CA)

Prénom NOM : Maryse LEVENEZ 
Fonction Bureau : Présidente
Fonction Club : Responsable de la section Pilates

Prénom NOM : Yannick LECOQ 
Fonction Bureau : Vice-président
Fonction Club : Membre actif - Adhérent section Country

Prénom NOM : Marie-Noël VANNIER 
Fonction Bureau : Trésorière
Fonction Club : Responsable des sections : Marche-Nordique, Hip-Hop.

Prénom NOM : Thierry SAMSON 
Fonction Bureau : Trésorier adjoint 
Fonction Club : Membre actif - Webmestre - Adhérent section marche nordique

Prénom NOM : Catherine LECLAIRE
Fonction Bureau : Secrétaire
Fonction Club : Responsable de la section : Multisports/Baby Eveil/Eveil Corporel

Prénom NOM : Valérie MOUCHARD
Fonction Bureau : Secrétaire adjointe
Fonction Club : Membre actif - Adhérente section marche nordique

Prénom NOM : Christèle SAINT MARTIN
Fonction Bureau : Secrétaire adjointe
Fonction Club : Membre actif - Adhérente section Hand

Prénom NOM : Christian LETORT 
Fonction Bureau : Membre
Fonction Club : Adhérent section Tir à l'Arc

Prénom NOM : Philippe ROUVIER
Fonction Bureau : Membre
Fonction Club : Membre actif - Adhérent section Hand

Prénom NOM : Jean-Pierre CHAUDRON
Fonction Bureau : Membre
Fonction Club : Membre actif - Adhérent section marche nordique

Prénom NOM : Laurent HARDOUIN
Fonction Bureau : Membre
Fonction Club : Membre actif - Adhérent section Tir à l'Arc

Le 13 mars 2015-Récépissé de la préfecture de RENNES
Changement dirigeant : Présidente : Mme. LEVENEZ Mayse
(Cf. Procès-verbal du CA du 02 janvier 2015)


Responsables de Section :

SECTION
(Lien page section)
RESPONSABLE
Activités  Manuelles
(Encadrement)
Marie-Anne FOUTEL
Michelle THIERY
Danse Fitness Marie CHEVREL
Art Floral Jeannine ROUSSEL
Atelier couture Christèle SAINT-MARTIN
Atelier Dessin Nathalie GIRAULT
Badminton Charlotte GILLIET
Pascal GUILLOU
Body Sculpt Marie CHEVREL 
Country Françoise GUILLERM
Cirque Sophie RIGOLLÉ 
Danse Contemporaine Catherine LABBE
Danse Orientale Sandrine
Généalogie Julien  JOURNIER
Gymnastique 
Enfants & Adultes
Marie-Annick GOUPIL 
Gym. Adultes
& Gym. douce
Claudie GALLOT
Handball Eric LEVENEZ
Hip-Hop Sonia MALEUF
Informatique Stéphane GARNIER
Judo & Jijutsu Erwann GUEDEUX
Marche Nordique Marie Noelle VANNIER
Multi sports
& Eveil corporel
Catherine LECLAIRE
Oenologie Francis HARCHOUX
Palets Yannick LE COQ
Pilates Hélène GOLOUBKOFF
Ragga DanceHall Hélène GOLOUBKOFF
Sculpture-Modelage Solange QUINIOU
Step Lia Anne-Cécile COQUELIN
Tai-Chi-Chuan & Feldenkrais Philippe MATECKI
Théâtre Mireille HARCHOUX
Tir à l'Arc Jean-Claude BUFFET
Yoga Marie France CHAUDRON
Corine LEBRUN
Zumba Sandrine MENORET
Z'Activités Cérébrales Thierry SAMSON