Vous êtes le Xème visiteur :

(Compteur installé le 14 juillet 2014)

Page mise à jour par Thierry le 19 déc. 2018

Le Conseil d'Administration

                 de l'A.C.E.S. Club Arlequin

Bureau :

Prénom NOM : Maryse LEVENEZ 
Fonction Bureau : Présidente (élue le 3 déc. 2012, réélue en 2015)
Fonction Club : Responsable de la section Pilates

Prénom NOM : Yannick LECOQ 
Fonction Bureau : Vice-président
Fonction Club : Membre actif - Adhérent section Country

Prénom NOM : Marie-Noël VANNIER 
Fonction Bureau : Trésorière
Fonction Club : Responsable des sections : Marche-Nordique, Hip-Hop.

Prénom NOM : Christèle SAINT MARTIN
Fonction Bureau : Trésorière adjointe
Fonction Club : Membre actif - Adhérente section Hand

Prénom NOM : Thierry SAMSON 
Fonction Bureau : Communication & Webmestre
Fonction Club : Membre actif - Animateur section marche nordique

Prénom NOM : Valérie MOUCHARD
Fonction Bureau : Secrétaire adjointe
Fonction Club : Membre actif - Animatrice section marche nordique

Prénom NOM : Guylène BOUGEARD
Fonction Bureau : Secrétaire
Fonction Club : Membre actif

Prénom NOM : Philippe ROUVIER
Fonction Bureau : Membre
Fonction Club : Membre actif - Adhérent section Hand

Prénom NOM : Jean-Pierre CHAUDRON
Fonction Bureau : Membre
Fonction Club : Membre actif - Adhérent section marche nordique

Prénom NOM : Didier PETITBON
Fonction Bureau : Membre actif
Fonction Club : Membre actif - Animateur

Le 13 mars 2015-Récépissé de la préfecture de RENNES
Changement dirigeant : Présidente : Mme. LEVENEZ Mayse
(Cf. Procès-verbal du CA du 02 janvier 2015)


Responsables de Section :
Saison 2018-2019

A
C
T
SECTION
(Lien page section)
BÉNÉVOLES
RESPONSABLES & CO-RESP.
1 Activités  Manuelles
(Encadrement)
Marie-Anne FOUTEL
Michelle THIERY
2 Atelier couture Mary LEVENEZ
3 Atelier culinaire Gina/Fatoumata GUIGNARD
4 Atelier Dessin Nathalie GIRAULT
5 Badminton Charlotte GILLIET
Pascal GUILLOU
6 Body Sculpt Marie CHEVREL 
7 Cirque Charlotte BONNIN
8 Country Françoise GUILLERM
9 Danse Contemporaine Catherine LABBE
10 Danse Fitness Marie CHEVREL
11 Danse Orientale Sandrine J
12 Généalogie Julien  JOURNIER
13
14
Gymnastique 
Enfants & Adultes
Marie-Annick GOUPIL
15
16
Gym. Adultes
& Gym. douce
Claudie GALLOT
17 Handball Eric LEVENEZ
18 Hip-Hop Sonia MALEUF
19 Informatique Stéphane GARNIER
20 Judo & Jujitsu Guillaume DELAUNAY
21 Marche Nordique Marie Noelle VANNIER
Jean-Pierre CHAUDRON
22
23
24
Multi sports
& Eveil corporel
 & Baby Eveil
Catherine LECLAIRE
25 Oenologie Francis HARCHOUX
26 Palets Yannick LE COQ
27 Pilates Alexandra VETTIER
28 Qi Gong Thierry SAMSON
29 Ragga DanceHall Sonia MALEUF
30 Sophrologie Maryse LEVENEZ
31 Tai-Chi-Chuan & Feldenkrais Philippe MATECKI
32 Théâtre Mireille HARCHOUX
33 Tir à l'Arc Jean-Claude BUFFET
34 Yoga Marie France CHAUDRON
35 Zumba Sandrine MENORET
36 Z'Activités Cérébrales Thierry SAMSON