Vous êtes le Xème visiteur :

(Compteur installé le 14 juillet 2014)

Page mise à jour par Thierry le 8 juillet 2019

Le Conseil d'Administration

                 de l'A.C.E.S. Club Arlequin

Bureau :

Prénom NOM : Maryse LEVENEZ 
Fonction Bureau : Présidente (élue le 3 déc. 2012, réélue en 2015)
Fonction Club : Responsable de la section Pilates

Prénom NOM : Yannick LECOQ 
Fonction Bureau : Vice-président
Fonction Club : Membre actif - Adhérent section Country

Prénom NOM : Marie-Noël VANNIER 
Fonction Bureau : Trésorière
Fonction Club : Responsable des sections : Marche-Nordique, Hip-Hop.

Prénom NOM : Christèle SAINT MARTIN
Fonction Bureau : Trésorière adjointe
Fonction Club : Membre actif - Adhérente section Hand

Prénom NOM : Thierry SAMSON 
Fonction Bureau : Communication & Webmestre
Fonction Club : Membre actif - Animateur section marche nordique

Prénom NOM : Valérie MOUCHARD
Fonction Bureau : Secrétaire adjointe
Fonction Club : Membre actif - Animatrice section marche nordique

Prénom NOM : Guylène BOUGEARD
Fonction Bureau : Secrétaire
Fonction Club : Membre actif

Prénom NOM : Philippe ROUVIER
Fonction Bureau : Membre
Fonction Club : Membre actif - Adhérent section Hand

Prénom NOM : Jean-Pierre CHAUDRON
Fonction Bureau : Membre
Fonction Club : Membre actif - Adhérent section marche nordique

Prénom NOM : Didier PETIBON
Fonction Bureau : Membre actif
Fonction Club : Membre actif - Animateur

Le 15 mars 2019-Récépissé de la préfecture de RENNES
Changement dirigeant : Présidente : Mme. LEVENEZ Mayse
(Cf. Procès-verbal du CA du 09 novembre 2018)

 

Responsables de Section :
Saison 2019-2020

SECTION
(Lien page section)
BÉNÉVOLES
RESPONSABLES & CO-RESP.
   
Atelier culinaire Gina/Fatoumata GUIGNARD
Badminton Fabrice PRODHOMME
Corentin RAPHALEN
JG NOUSSE
Body Sculpt Marie CHEVREL 
Cirque Charlotte BONNIN
Country Françoise GUILLERM
Couture Mireille HARCHOUX
Danse Contemporaine Catherine LABBE
Recherche Responsable
Danse Fitness Nathalie JOULIN
Danse Orientale Sandrine J
Dessin Nathalie GIRAULT
Encadrement-Cartonnage Marie-Anne FOUTEL
Michelle THIERY
Gymnastique 
Enfants & Adultes
Marie-Annick GOUPIL
Gym. Adultes
& Gym. douce
Claudie GALLOT
Handball Eric LEVENEZ
Hip-Hop Sonia MALEUF
Informatique Stéphane GARNIER
Judo & Jujitsu Guillaume DELAUNAY
Marche Nordique Marie Noelle VANNIER
Jean-Pierre CHAUDRON
Multi sports
& Eveil corporel
 & Baby Eveil
Recherche Responsable
Oenologie Francis HARCHOUX
Palets Yannick LE COQ
Pilates Alexandra VETTIER
Qi Gong Thierry SAMSON
Ragga DanceHall Sonia MALEUF
  Nouveau  
Rando ânes
Maryse LEVENEZ
Recherche Responsable
Sophrologie Maryse LEVENEZ
Recherche Responsable
Tai-Chi-Chuan & Feldenkrais Philippe MATECKI
Théâtre Mireille HARCHOUX
Tir à l'Arc Jean-Claude BUFFET
Yoga Marie France CHAUDRON
Céline MINIER
Zumba Sandrine MENORET
Z'Activités Cérébrales Thierry SAMSON