PROTÉGEZ-VOUS ET PROTÉGEZ VOTRE ENTOURAGE

 


Lire les communiqués de l'association

Compte rendu de l'assemblée générale
Cliquez ici pour accéder au CR

Nlle page "Adhérents"
liens directs vers vos rubriques. 
(Menu horizontal supérieur)

Numéros d'urgence & assistance


Vous êtes le Xème visiteur :

(Compteur installé le 14 juillet 2014)

Page mise à jour par Thierry le 04 nov; 2021

Le Conseil d'Administration

                 de l'A.C.E.S. Club Arlequin


Tous les membres du bureau et responsables sections sont des bénévoles.

Bureau :

Prénom NOM : Maryse LEVENEZ 
Fonction Bureau : Présidente (depuis le 3 déc. 2012)
Fonction Club : Responsable section Zumba

Prénom NOM : Yannick LECOQ 
Fonction Bureau : Vice-président
Fonction Club : Responsable section Palet

Prénom NOM : Didier PETIBON
Fonction Bureau : Vice-président
Fonction Club : Resp. Section Cirque

Prénom NOM : Philippe ROUVIER
Fonction Bureau : Trésorier
Fonction Club : Membre actif - Adhérent marche nordique

Prénom NOM : Thierry SAMSON 
Fonction Bureau : Communication & Webmestre
Fonction Club : Resp. section Qi-Gong - Animateur marche nordique

Prénom NOM : Valérie MOUCHARD
Fonction Bureau : Gestion des adhérents
Fonction Club : Membre actif - Resp. section marche nordique

Prénom NOM : Marie-Hélène CORCUFF
Fonction Bureau : Secrétaire
Fonction Club : Membre actif - Adhérente Marche Nordique

Prénom NOM : Jean-Pierre CHAUDRON
Fonction Bureau : Membre
Fonction Club : Membre actif - Adhérent section marche nordique

Prénom NOM : Francis HARCHOUX
Fonction Bureau : Membre
Fonction Club : Resp. section Oenologie

Prénom NOM : Nathalie JOULIN
Fonction Bureau : Membre
Fonction Club : Membre actif - Resp section : Body - Dessin - Strong

Récépissé de la préfecture de RENNES du :  (en tattente reception)
Annule et remplace celui du 15 mars 2019
Changement dirigeant (Membres bureau): 
Présidente : Mme. LEVENEZ Mayse
(Cf. Procès-verbal du CA du 15 décembre 2021)

Membre de droit CA :

Prénom NOM : Danielle BRETEL-RENAULT
Membre de droit Mairie : 5e Adjointe au Maire chargée de la vie associative et sportive, de l'événementiel et des réceptions

Responsables Sections :

Section (cliquez pour accéder à la page section)

Responsable sectionNOM Prénom
Contact : 
section@aces-clubarlequin.fr (cliquez pour accéder au formulaire de contact du responsable section)

Atelier culinaire

Responsable section : Gina/Fatoumata GUIGNARD
Contact : 
atelier-culinaire@aces-clubarlequin.fr

Badminton

Responsable section : Corentin RAPHALEN
Co-Responsable : Jean Guilhem NOUSSE
Contact : badminton@aces-clubarlequin.fr

Body-sculpt

Responsable section : Nathalie JOULIN
Contact : body-sculpt@aces-clubarlequin.fr

Cirque

Responsable section : Chralotte BONNIN 
Contact : cirque@aces-clubarlequin.fr

Couture

Responsable section : Mireille HARCHOUX
Contact : 
couture@aces-clubarlequin.fr

Country

Responsable section : Jean Claude NOËL
Contact : 
country@aces-clubarlequin.fr

Cross Training

Responsable section : Didier PETIBON
Contact : 
cross-training@aces-clubarlequin.fr

Danse contemporaine

Responsable section : Stéphanie PAILLARD
Contact : 
danse-contemporaine@aces-clubarlequin.fr

Danse de salon

Responsable section Didier PETIBON 
Contact : 
danse-salon@aces-clubarlequin.fr

Danse orientale

Responsable section : Sandrine J.
Contact : 
danse-orientale@aces-clubarlequin.fr

Dessin

Responsable section : Nathalie JOULIN
Contact : 
atelier-dessin@aces-clubarlequin.fr

Gymnastique Enfants & Adultes

Responsable section : Marie-Annick GOUPIL
Contact : 
gymnastique@aces-clubarlequin.fr

Gymnastique Adultes & Gym. douce

Responsable section : Claudie GALLOT
Contact : 
gym-adultes@aces-clubarlequin.fr

Handball

Responsable section : Éric LEVENEZ
Contact : 
handball@aces-clubarlequin.fr

Hip-Hop

Responsable section : Sonia MALEUF
Contact : 
hip-hop@aces-clubarlequin.fr

Informatique

Responsable section : Stéphane GARNIER
Contact : informatique@aces-clubarlequin.fr

Marche Nordique

Responsable section : Valérie MOUCHARD
Contact :  marche-nordique@aces-clubarlequin.fr

Modern Jazz

Responsable section : Maryse LEVENEZ
Contact : 
jazz@aces-clubarlequin.fr

Multisports & Eveil corporel & Baby Eveil

Responsable section : Vanessa SAMMANI RUDASSO
Contact :  multisports@aces-clubarlequin.fr

Oenologie

Responsable section : Francis HARCHOUX
Contact :  oenologie@aces-clubarlequin.fr

Palets

Responsable section : Yannick LE COQ
Contact :  palets@aces-clubarlequin.fr

Pilates

Responsable section : Recherche responsable
Contact :  pilates@aces-clubarlequin.fr

Qi-Gong 

Responsable section : Thierry SAMSON
Contact :  qi-gong@aces-clubarlequin.fr

Ragga DanceHall

Responsable section : Sonia MALEUF
Contact :  raggadancehall@aces-clubarlequin.fr

Sophrologie

Responsable section : MarieNo VANNIER
Contact : 
sophrologie@aces-clubarlequin.fr

Sport adapté 

Responsable section : Éric LEVENEZ
Contact : 
sport-adapte@aces-clubarlequin.fr

Step-Lia

Responsable section : Sonia MALEUF
Contact :  step-lia@aces-clubarlequin.fr

Tai Chi Chuan 

Responsable section : Thierry SAMSON
Contact :  tai-chi@aces-clubarlequin.fr

Théâtre

Responsable section : Mireille HARCHOUX
Contact : theatre@aces-clubarlequin.fr

Tir à l'Arc

Responsable section : Jean-Claude BUFFET
Contact : tir-arc@aces-clubarlequin.fr

Yoga & Yoga enfants

Responsable section : Marie France CHAUDRON
Co-responsable : Céline MINIER & Corinne LEBRUN

Contact : yoga@aces-clubarlequin.fr

Zumba

Responsable section : Maryse LEVENEZ
Contact : zumba@aces-clubarlequin.fr

Vous souhaitez plus d'informations sur le bénévolat, n'hésitez pas à nous contacter à : aces-arlequin@sfr.fr

Le bénévolat