Vous êtes le Xème visiteur :

(Compteur installé le 14 juillet 2014)

Page mise à jour par Thierry le 23 mars 2020

Le Conseil d'Administration

                 de l'A.C.E.S. Club Arlequin

Bureau :

Prénom NOM : Maryse LEVENEZ 
Fonction Bureau : Présidente (depuis le 3 déc. 2012)
Fonction Club : Responsable section

Prénom NOM : Yannick LECOQ 
Fonction Bureau : Vice-président
Fonction Club : Responsable section Palet

Prénom NOM : Didier PETIBON
Fonction Bureau : Vice-président
Fonction Club : Membre actif - Animateur

Prénom NOM : Marie-Noël VANNIER 
Fonction Bureau : Trésorière
Fonction Club : Responsable section : Marche-Nordique

Prénom NOM : Christèle SAINT MARTIN
Fonction Bureau : Trésorière adjointe
Fonction Club : Membre actif - Secrétaire section Hand

Prénom NOM : Thierry SAMSON 
Fonction Bureau : Communication & Webmestre
Fonction Club : Resp. section Qi-Gong - Animateur marche nordique

Prénom NOM : Valérie MOUCHARD
Fonction Bureau : Secrétaire - Gestion des adhérents
Fonction Club : Membre actif - Animatrice section marche nordique

Prénom NOM : Marie-Hélène CORCUFF
Fonction Bureau : Secrétaire
Fonction Club : Membre actif - Adhérente Marche Nordique

Prénom NOM : Philippe ROUVIER
Fonction Bureau : Membre
Fonction Club : Membre actif - Adhérent section Hand

Prénom NOM : Jean-Pierre CHAUDRON
Fonction Bureau : Membre
Fonction Club : Membre actif - Adhérent section marche nordique

Prénom NOM : Nathalie JOULIN
Fonction Bureau : Membre
Fonction Club : Membre actif - Resp section danse fitness

Le 15 mars 2019-Récépissé de la préfecture de RENNES
Changement dirigeant (Membres bureau): 
Présidente : Mme. LEVENEZ Mayse
(Cf. Procès-verbal du CA du 09 novembre 2018)

Membre de droit CA :

Prénom NOM : Danielle BRETEL
Membre de droit Mairie : 5e Adjointe au Maire, chargée de la vie associative et sportive et de l'événementiel

Responsables Sections :

Atelier culinaire

Responsable section : Gina/Fatoumata GUIGNARD
Contact : 
atelier-culinaire@aces-clubarlequin.fr

Badminton

Responsable section : Fabrice PRODHOMME
Co-Responsable : Corentin RAPHALEN & JG NOUSSE
                         
Contact : badminton@aces-clubarlequin.fr

Body-sculpt

Responsable section : Marie CHEVREL
Contact : body-sculpt@aces-clubarlequin.fr

Cirque

Responsable section : Chralotte BONNIN 
Contact : cirque@aces-clubarlequin.fr

Country

Responsable section : Françoise GUILLERM
Co-responsable section : Joël LE BIGOT
                          Contact : 
country@aces-clubarlequin.fr

Couture

Responsable section : Mireille HARCHOUX
Contact : 
couture@aces-clubarlequin.fr

Danse contemporaine

Responsable section : Catherine LABBE
Contact : 
danse-contemporaine@aces-clubarlequin.fr
                                     Recherche nouveau responsable

Danse fitness

Responsable section : Nathalie JOULIN
Contact : 
danse-fitness@aces-clubarlequin.fr

Danse orientale

Responsable section : Sandrine J.
Contact : 
danse-orientale@aces-clubarlequin.fr

Dessin

Responsable section : Nathalie GIRAULT
Contact : 
atelier-dessin@aces-clubarlequin.fr

Encadrement-Cartonnage

Responsable section : MArie-Anne FOUTEL
Contact : 
encadrement-cartonnage@aces-clubarlequin.fr

Gymnastique Enfants & Adultes

Responsable section : Marie-Annick GOUPIL
Contact : 
gymnastique@aces-clubarlequin.fr

Gymnastique Adultes & Gym. douce

Responsable section : Claudie GALLOT
Contact : 
gym-adultes@aces-clubarlequin.fr

Handball

Responsable section : Éric LEVENEZ
Contact : 
handball@aces-clubarlequin.fr

Hip-Hop

Responsable section : Sonia MALEUF
Contact : 
hip-hop@aces-clubarlequin.fr

Informatique

Responsable section : Stéphane GARNIER
Contact : informatique@aces-clubarlequin.fr

Judo-Jujitsu

Responsable section : Guillaume DELAUNAY
Contact :  judo@aces-clubarlequin.fr

Marche Nordique

Responsable section : Marie-Noëlle VANIIER
Contact :  marche-nordique@aces-clubarlequin.fr

Multisports & Eveil corporel & Baby Eveil

Responsable section : Recherche Responsable
Contact :  multisports@aces-clubarlequin.fr

Oenologie

Responsable section : Francis HARCHOUX
Contact :  oenologie@aces-clubarlequin.fr

Palets

Responsable section : Yannick LE COQ
Contact :  palets@aces-clubarlequin.fr

Pilates

Responsable section : Alexandra VETTIER
Contact :  pilates@aces-clubarlequin.fr

Rando ânes

Responsable section : Maryse LEVENEZ
Contact : 
rando-anes@aces-clubarlequin.fr
                                     Recherche nouveau responsable

Sophrologie

Responsable section : Maryse LEVENEZ
Contact : 
sophrologie@aces-clubarlequin.fr
                                     Recherche nouveau responsable


Tous les membres du bureau et responsables sections sont des bénévoles.